argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1491566927570670
http://lenta-ua.dreamwidth.org/485570.html


- Діана, ми голодні! Я не плачу. – схлипує. – Просто в нас скінчились памперси. Нам видають по два на тиждень.
- ЩО??? Два памперси на тиждень???
- Ну да. І суміші кінчаються. Ми вже останню коробку тягнемо, тягнемо…

Це вони живуть в такому спеціальному будинку, куди йдуть одинокі матері-сироти. Це наша держава щедро виділяє по два памперси на тиждень.

* * *

На картці мало, дуже мало. Те, що там є, не покриє на сьогодні потреби цих дітей та їх новонароджених дітей.
І я починаю піднімати тих спонсорів, хто колись звертався до мене з проханням «підібрати якийсь дитбудинок, де потрібна допомога»
Я телефоную й розповідаю, що в дитбудинках зазвичай сито й весело. Що ця ніша не так тривожно б"є в набат, як діти-випускники, непотрібні нікому, окрім нас.
Я починаю розповідати цим спонсорам про дітей, які взимку кутаються в ковдри і сплять без подушок в своїх гуртожитках, бо подушками затикуються щілини у вікнах.
Я розказую цим людям про два памперси на тиждень, про те, як ці молоді матері розтягують останню коробку суміші, з жахом і тривогою відраховуючи дні, коли вона закінчиться.

- Ми розуміємо. – відповідають мені спонсори. – Але і ви зрозумійте, що ці ваші діти вже дорослі. І наша допомога буде…. еее… невиграшно виглядати. Ви ж розумієте, про що ми кажемо? Над нами ж теж спонсори. І спонсорам хочеться бачити дитячі мордашки, а не ваших оцих мамок… До речі, а чому вони не вийшли заміж?

І я кладу трубку…

* * *

Чи ж можна у наш час, щоб діти голодували?
Та й два памперси на тиждень – це якесь знущання від нашої жалісливої держави.

- Мене пожаліли, то пустили з дитиною сюди пожити.
- Мене пожаліли, то не стали брати грошей за кесарево.
- Мене пожаліли, то виділили кімнату в якомусь гуртожитку. Але там зараз поки що жити не можна, там чорні стіни. Там колись хтось помер. Я ось отримаю гроші за дитину, зроблю ремонт. Може, мене пожаліють та дадуть гроші швидше?
- Мене пожаліли, то дозволили вже з животом не приходити на останні дні навчання. Але за це сказали принести двісті гривень. Або фарбу для ремонту.

Жалільники прокляті.

Не треба їх жаліти, чуєте?
Це сильні душі. Хтось з них уперто йде вчитись. І ці два місяці між училищем та технікумом, до якого вони вступили – стипендії не буде. Ці два місяці нам їх годувати. А потім вони самі. У них є ще гордість, і чимало.
Хтось обрав материнство, чи воно їх обрало – і ці малявки, які самі недавно від ляльок, виявляються непоганими матерями.
Я ніколи не покажу вам їх фотографії, навіть для звіту - а в мене величезний архів тих фото, де ці діти отримують від нас пакети, мішки, ящики з продуктами. Потім - медикаментами, памперсами, сумішами для їх новонароджених дітей.
Я не покажу вам цих фото, бо дітям жити. Не треба їм світити свої мармизи на увесь інтернет.
Сама ж я іноді ті фото розглідаю. Цікаво спостерігати, як вони ростуть - ростуть й дорослішають, незважаючи ні на що.
У них нелегке життя. Але - не треба їх жаліти.
Але допомогти потрібно.
Бо не можна, аби в наш час були голодні діти. Навіть, якщо цим дітям вже аж від шістнадцяти до вісімнадцяти.
Навіть якщо це не так виграшно виглядає, як бачиться це деяким спонсорам.

Картка для допомоги цим дітям:
4731 2171 1344 8573, Приватбанк, Анна Косінова

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1491566927570670

Много и Мало

Jul. 22nd, 2017 04:50 am
argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
Оригінал --- http://gorky-look.livejournal.com/173947.html


Хотел добить и выложить сегодня третий парт «Дороги во все стороны». Не судьба. Новости не располагают к веселому. Пусть полежит денек. Не испортится.


Вопрос — большие потери понесли вчера наши ребята или не очень, сродни вопросу: кого ты больше любишь, папу или маму? В этом, казалось бы простом вопросе, кроется этическая ловушка: на самом деле приходится отвечать — кого ты любишь меньше. Именно это чувствуют дети, и теряются. Но находят ответ и говорят: «Обоих больше люблю». Для детей правда важнее логики.

Взрослые люди в ответ на подобные вопросы просто посылают нахуй.

Мы всегда теряем бесконечно много, даже с одним человеком, а вчера... вчера мы просто потеряли больше, чем обычно.

***
Спросил меня одно существо - "зачем укры на колени становятся, когда им с фронта мертвых привозят? Для пафоса или для пропаганды?" Нет, существо. Для того, чтобы больше на колени ни перед кем не становиться.

***
Спасибо, вояки, за службу и защиту. Слава Украине.

Герої не вмирають.

argument_q: (12 бойкот)
[personal profile] argument_q
http://ukrmir.info/vyi-eto-i-est-voyna/?utm_source=push-notification&utm_medium=push-world&utm_campaign=push

Говоря «на» Украину, вы вкладываете копеечку в войну.

Говоря, что виноваты обе стороны и все не так однозначно, вы даете рубль на войну.
Говоря, что в Украине идет гражданское противостояние, вы вкладываете два рубля в войну.
Приезжая в оккупированный Крым, вы щедро даете сто рублей на войну.
Называя украинский народ братским, а родину единой, вы даете тысячу рублей на эту войну.
Поддерживая власть и Путина, вы отдаете всё, чтобы война продолжалась.
Не протестуя, не возражая, а безропотно и бессловесно сидя дома, уставившись в телевизор, вы надежно застраховываете свои персональные, посильные вклады в массовые убийства украинцев.
Вы — это и есть война. И она вам нравится.

Еще иногда, когда вам скучно и не хватает разнообразия, вы предлагаете помириться — без циничного лицемерия и кривляний на костях, вы никогда не любили воевать.

Пытаясь унизить и принизить другие народы и культуры, вы унижаете прежде всего себя.
Ставя себя выше других по национальному признаку, вы уменьшаетесь сами до размера ничтожеств.
Свято веря в любую ложь, вы становитесь соучастниками разрушительных последствий этой лжи.
Поэтому вы — это и есть война. И она вам нравится.

А генеральными спонсорами выступают публичные личности — актеры, режиссеры, спортсмены, журналисты, писатели, музыканты. Замалчивая войну и не говоря ей «НЕТ» на свои миллионные аудитории, публично не называя виноватых и гастролируя на оккупированных территориях, шастая на поклон в Кремль, они максимально продлевают срок этой страшной войне на востоке Украины.

«Не слышали», «Не знали», «Что от нас зависит»? Зависит всё. Вы по кирпичикам от самого фундамента до пика строили и выстроили это уродливое здание войны. Педалируя шовинистским предлогом «на» и пользуясь риторикой великодержавного русского мира, вы создаете благоприятную для этой войны атмосферу в обществе, неосознанно или специально оправдываете её. А вершиной этой архитектуры насилия, которая позволила вести вашему государству вероломную войну с украинским народом, является ваше преступное бездействие. Так что от вас, российские граждане: актеры, трактористы, певцы ртом, пенсионеры, инженеры, зависит абсолютно всё. Потом не удивляйтесь — «почему нас так не любят» и уж точно не смейте возмущайтесь, когда за всё придётся отвечать сполна.

Александр Тверской

http://ukrmir.info/vyi-eto-i-est-voyna/?utm_source=push-notification&utm_medium=push-world&utm_campaign=push
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Снимок экрана 2017-07-22 в 0.18.45

Закончилась, наконец, многолетняя судебная тяжба актрисы Орнеллы Мути. Как мы помним, 10 декабря 2010 года она оказалась за одним столом с Путиным на светском мероприятии в Санкт-Петербурге. А должна была в тот вечер выйти на сцену театра в итальянском городе Порденоне. Спектакль отменили, хотя все билеты были проданы, поскольку актриса представила больничный - как позже выяснилось, поддельный. Первоначальный приговор, оглашенный два года назад, был суров: ей вменили мошенничество с отягчающими обстоятельствами и влепили 8 месяцев тюрьмы и 600 евро штрафа.

Штраф, конечно, ерундовый, а вот в тюрьму Орнелле Мути не хотелось и она кинулась спасаться, естественно, в Москву. Там она получила квартиру и подала документы на российское гражданство. Тем временем в Италии рассматривалась ее апелляция.

И вот пришло окончательное решение. Дело переквалифицировали на другую статью - попытку подлога. Реальный срок заменили условным сроком в 6 месяцев (то есть если она на чем-нибудь еще попадется, то реально сядет на полгода по старому делу), однако финансовое бремя увеличилось. Теперь она должна заплатить театру неустойку в 30 тысяч евро плюс оплатить судебные издержки, набежавшие за годы тяжбы. Для исполнения решения 5 июля ранним утром судебные исполнители явились в 250-метровую квартиру Мути в Риме, разбудив проживающее там огромное семейство: 92-летнюю мать актрисы Ильзе Ренату (она, кстати, эстонка), 42-летнюю дочь актрисы Найке, 21-летнего внука актрисы Акаша (сына Найке) с невестой, а также 29-летнего сына актрисы Андреа, 33-летнюю дочь актрисы Каролину с ее 3-летним сыном Алессандро и годовалой дочерью Джулией (это еще два внука Орнеллы Мути). Всей этой толпе народа было объявлено, что квартира арестована.

Я думаю, дело закончится хорошо, и Владимир Владимирович оплатит судебные издержки Орнеллы Мути, которые она понесла из-за него. Это все-таки лучше, чем расселять в Москве всю эту коммуналку.

А.Мицник

Jul. 22nd, 2017 12:03 am
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Восемнадцатая попытка.
На вопросы об экономической программе правительства отвечают Е.Ясин, Е.Гайдар, В.Тихонов, М.Полторанин, А.Нечаев, В.Селюнин, Г.Попов, Ю.Черниченко, А.Чубайс.
"Столица", № 29 (87), июль 1992 г.

Снимок экрана 2017-07-21 в 22.09.25

Read more... )
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

В зоне проведения АТО, 20.07 незаконные вооруженные формирования усилили активность на донецком направлении.  позиции одного из украинских механизированных батальонов утром 20 июля атаковала вражеская ДРГ из 10-15 боевиков и минимум четырех танков. Незаконные вооруженные формирования начали операцию с массированных обстрелов украинских позиций запрещенными минскими договоренностями 120-миллиметровыми минами и танковыми снарядами.  Наступление диверсантов под Красногоровкой удалось отбить, но дорогой ценой: пять военных погибли и восемь ранены
детали трагического боя под Красногоровкой. Почему это стало возможным и будет ли ответ?

Лукашенко и Порошенко обсудили развитие приграничного сотрудничества

Парламент Республики Молдова призывает Российскую Федерацию вывести из восточных районов страны (Приднестровский регион) свои войска и вооружение. Об этом говорится в принятой парламентом Декларации. парламент Республики Молдова заявляет, что постоянное пребывание в восточных районах Молдовы российских войск и вооружения нарушает конституционные нормы государства и нормы международного права

Украина и мир  - полезный сборник актуальных ссылок

Как в Украине ничегониделаеца. Часть 75 (обзор)

Розничная торговля в Украине с начала года выросла на 7,3%

Генеральными спонсорами выступают публичные личности - актеры, режиссеры, спортсмены, журналисты, писатели, музыканты. Замалчивая войну и не говоря ей "НЕТ" на свои миллионные аудитории, публично не называя виноватых и гастролируя на оккупированных территориях, шастая на поклон в Кремль, они максимально продлевают срок этой страшной войне на востоке Украины. "Не слышали", "Не знали", "Что от нас зависит"? Зависит всё. Педалируя шовинистским предлогом "на" и пользуясь риторикой великодержавного русского мира, вы создаете благоприятную для этой войны атмосферу в обществе, неосознанно или специально оправдываете её. А вершиной этой архитектуры насилия, которая позволила вести вашему государству вероломную войну с украинским народом, является ваше преступное бездействие

Убивать людей, угробить свою жизнь и радоваться пачке памперсов...

 Путин заявил,  что нынешние руководители Украины пришли к власти с лозунгами о борьбе с коррупцией, а сами воры. И что кто громче всех кричит "держи вора", тот сам вор.  Какой кретин ему пишет речи???

Ой, он же обещал!...  Лично, мамой клялся и зуб давал, что прикроет!

Что они там принимают? дикие выдумки об истории

Это вот они нам говорят, что мы должны поскорее примириться? Это они от кровавого режима своего бежали, или их Путин послал сюда, чтобы они нас с собой назад привели? ...пройдет поколения 4, прежде чем за такие разговоры не будут хотеть дать в дыню. Так вот, какие-то отношения с Россией у нас возможны только в том случае, если они покаются, попросят прощения, вернут Крым, уйдут с Донбасса и выплатят компенсации, как за разрушения, так и семья погибшим. Все. Без этого никакого разговора быть не может. Сделают ли они это? Вопрос риторический. Конечно же нет. Никогда не сделают.  А если хотите русский мир с русскими родными исполнителями – вы знаете где вокзал.

Спросило меня одно существо - "зачем укры на колени становятся, когда им с фронта мертвых привозят? Для пафоса или для пропаганды?" Нет, существо. Для того, чтобы больше на колени ни перед кем не становиться.

За Одессу и ее особенную культуру

Новая песня Дубовского
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
МВД лишило российского гражданства Демьяна Кудрявцева, семье которого принадлежат газета «Ведомости» и другие известные медиаактивы. Бизнесмен уже сдал паспорт и в ближайшее время будет вынужден покинуть страну

Решение о лишении Демьяна Кудрявцева российского гражданство было принято Министерством внутренних дел 2 февраля 2017 года, следует из письма бизнесмену от замначальника отдела по вопросам гражданства главного управления МВД по Москве Ирины Цыпляевой (документ есть в распоряжении РБК). Подлинность документа подтвердил РБК источник, близкий к МВД.

Решение о приобретении гражданства отменено на основании ст. 22 закона «О гражданстве Российской Федерации» (отмена решения о получении гражданства в случае, если судом установлен факт использования подложных документов или сообщение заведомо ложных сведений), указано в письме...

Сейчас Кудрявцев, имеющий гражданство Израиля, пребывает на территории России на основании действий режима безвизового въезда — 90 дней пребывания (на каждые 180 дней в году). По информации источника РБК, близкого к бизнесмену, предусмотренные дни пребывания Кудрявцева заканчиваются в ближайшее время и он будет вынужден покинуть страну...

​Сам Кудрявцев ранее отмечал, что ​сроки начала «преследования» со стороны миграционного управления совпадают с его участием в сделке по приобретению газеты «Ведомости», и это «вызывает подозрения». Семья Демьяна Кудрявцева стала владельцем «Ведомостей», The Moscow Times и еще нескольких изданий в 2015 году, выкупив медиаактивы у Sanoma, Dow Jones и Pearson. «У людей возникла страшная, импульсивная, ураганная ностальгия по разбору документов семилетней давности», — рассказывал бизнесмен.


ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin


Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена добиться помилования российского лётчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок заключения в США, и будет обращаться по этому поводу в ООН.

"Я обратилась к президенту по поводу его (Ярошенко) помилования. У меня маленькая надежда, но я буду вновь обращаться, я буду ставить этот вопрос в ООН",- сказала Москалькова в пятницу в ходе встречи с адвокатами.

"Мы их там потревожим по этому поводу", - добавила омбудсмен.

Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в столице Либерии сотрудниками спецслужб республики по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. Затем лётчика депортировали в США.

7 сентября 2011 года окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк приготовил Ярошенко к 20 годам тюремного заключения, признав его виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США.


ОТСЮДА

"Я обратилась к президенту". К какому президенту? К Трампу? Ему-то что за дело до российских оперуполномоченных?

"Я буду ставить этот вопрос в ООН". Почему не в Спортлото?
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Алексей Беляков. В нашем доме поселился замечательный сосед. В черной рубашке.
"Столица", № 29 (87), июль 1992 г.

Снимок экрана 2017-07-21 в 19.43.17

Снимок экрана 2017-07-21 в 19.43.30
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Известная российская правозащитница Людмила Алексеева категорически отрицает факт "целования рук" президента России Владимира Путина.

Об этом она рассказала в комментарии "Обозревателю".

Отвечая на просьбу пояснить, когда и при каких обстоятельствах была сделана видеозапись, на которой правозащитница якобы целует руки президенту России, она заявила: "Никогда этого не было! Ну что я, идиотка, что ли?!"

"Но на видео зафиксирован поцелуй", - сказал "Обозреватель". "Значит, какая-то сволочь сделала подтасовку", - заявила Алексеева.

Она рассказала, что 20 июля, в день ее 90-летнего юбилея, к ней приехал Владимир Путин. Президент поздравил ее и провел в доме правозащитницы несколько минут. "Президент приехал примерно в 12-13 часов. Мы жали друг другу руки, но целовать!? Не оскорбляйте меня!" - возмутилась правозащитница.

Она также пожаловалась на то, что из-за нашумевшего 4-секундного видеоролика ее телефон разрывается. "Я встала и до сих пор не могу позавтракать, потому что разговариваю по телефону", - сказала она.


ОТСЮДА

amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Скандал с поставкой газовых турбин немецкой компании Siemens в Крым в нарушение контракта и в обход западных санкций может не только ударить по инвестициям в Россию, но и подорвать доверие к высшему руководству страны. По данным журнала Wirtschaftswoche, который узнал о планах концерна частично отказаться от российских активов за неделю до того, как об этом было объявлено официально, президент РФ Владимир Путин лично обещал руководству ФРГ, что турбины не окажутся на полуострове.

Обещание "было дано во время встречи в узком кругу в конце сентября прошлого года", говорится в статье издания, переведенной InoPressa. На ней "помимо Путина и его референта присутствовали бывший министр экономики Германии Зигмар Габриэль и посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич". Об этом журналу рассказал источник, который имел отношение к прошлогодней встрече.

По его словам, впоследствии правительство Германии проинформировало Siemens о заверении президента РФ. В концерне, как подчеркнул инсайдер, "положились на слово Путина".


ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу в последний день весенней сессии приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете в России использовать средства для обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам, так называемые анонимайзеры.

Закон направлен на противодействие использованию на территории РФ информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов, посредством которых обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям и информационным ресурсам, доступ к которым ограничен на территории РФ - анонимайзеров...

Владельцам анонимайзеров законом запрещается предоставлять возможность использования на территории РФ принадлежащих им информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов для получения доступа к запрещенным в РФ информационным ресурсам.

В случае неисполнения владельцем анонимайзера обязанностей, предусмотренных законом, Роскомнадзор принимает решение об ограничении доступа к принадлежащим такому владельцу программно-аппаратным средствам доступа к запрещенным информационным ресурсам...

В целях противодействия использованию на территории РФ анонимайзеров Роскомнадзор создает федеральный государственный реестр информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории РФ...

Закон, за исключением некоторых положений, вступает в силу с 1 ноября 2017 года.


ОТСЮДА

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в пятницу в последний день весенней сессии приняла в третьем окончательном чтении закон, регулирующий деятельность мессенджеров...

В частности, мессенджеры в течение суток с получения требования Роскомнадзора обязываются ограничить возможность передачи пользователем сообщений, содержащих противоправную информацию. Сервисы также обязали обеспечивать возможность передачи электронных сообщений по инициативе госорганов в соответствии с законодательством РФ...

Доступ к самим мессенджерам может быть ограничен только на основании судебного решения...

Закон также устанавливает обязанности мессенджера идентифицировать пользователей по абонентскому номеру оператора на основании договора с оператором, за исключением ряда случаев. Кроме того, в законе прописывается, что мессенджеры, принадлежащие зарегистрированным в России юрлицам или гражданам РФ, вправе идентифицировать по их абонентскому номеру.


ОТСЮДА

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу приняла в третьем чтении закон, нацеленный на борьбу с нелегальным распространением сим-карт.

Инициатива вводит дополнения к действующему федеральному закону "О связи".

В частности, согласно закону, физические лица не смогут оплачивать счета за мобильную связь, обеспечиваемую сим-картами, оформленными на юридических лиц, если не будут предоставлены персональные данные этих физлиц.

"Сегодня есть возможность у фирм однодневок закупать огромное количество - десятки, сотни, тысячи - симок, распространять их физлицам. Также, несмотря на то, что эти симки оформлены на юрлицо, физические лица сегодня могут прийти и платить за них", - сказал "Интерфаксу" ранее глава профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

В связи с этим он уточнил, что закон "позволяет устранить такую лакуну - оплачивать счета за пользование сим-картами, принадлежащими юрлицам, смогут только сами юрлица"...


Закон вступит в силу 1 июня 2018 года.

ОТСЮДА

А.Джерих

Jul. 21st, 2017 12:46 pm

21-E /// ШАБАТ ШАЛОМ!

Jul. 21st, 2017 11:34 am
shad_tkhom: (Default)
[personal profile] shad_tkhom

M21 c SHABBAT


amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Оно продолжалось недолго.

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Все четыре газотурбинные установки, поставленные летом для электростанции в Тамани, незаконно перемещены в Крым, говорится в заявлении Siemens.
Концерн ссылается на надежную информацию, полученную им.


ОТСЮДА

Маня - первые читки

Jul. 21st, 2017 01:52 am
bujhm: (Default)
[personal profile] bujhm
Решил постепенно открывать читки-прогоны нового детского музыкального спектакля "Приключения манекена Мани".
Написан он был ещё год назад, но дело идёт очень медленно. Формат у него довольно необычный, это спектакль-бродилка - там сюжет зависит от выбора зрителей в определённых точках. Миша Капустин посчитал по схеме, что в общей сложности возможны 126 вариантов сюжета.
И вот, чтобы проверить все сопряжения и нюансы, нужно до постановки этот спектакль гонять в разных режимах и желательно на живых зрителях. В идеале - на коллегах, таких же создателях детских чудес и театральных праздников. Но и остальные обычные зрители не помешают.
Ближайшая полуоткрытая читка - 23-го июля в Гиперионе. Начало в 20:00. Если интересно, приходите, можно с детьми. Аудитория 6+, с более мелкими - не надо.

levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe
За сутки в зоне проведения АТО на востоке Украины Так называемая «армия ДНР» и российские войска ночью пошли в наступление на позиции ВСУ в Красногоровке и Марьинке. ночью по нашим позициям и гражданским террористы открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» . Кроме того, на Луганщине враг в очередной раз под прикрытием плотного огня из минометов пошел в наступление небольшими группами диверсантов.
Уточнення щодо втрат Збройних Сил в районі проведення АТО:
Прес-центр штабу АТО надає уточнену інформацію станом на 16.00 20 липня 2017 року.
За минулу добу, 19 липня 2017 року, чотири військовослужбовці ЗС України загинули: один захисник – від кулі ворожого снайпера, троє – під час підриву на мінно-вибуховому пристрої. Ще троє військовослужбовців отримали поранення. один потрапив у полон. Семеро наших захисників отримали поранення.

Московский поп довел ветерана АТО до самоубийства : "Боец контужен был, пошел в церковь обрести душевное утешение. После поповской исповеди пришел и повесился, после этого пастырь потребовал, чтобы АТОшника не хоронили на сельском кладбище. Здесь скорее всего политика – запугать сельчан, чтобы не шли защищать свою землю. в 2014 году этот батюшка осуществлял антигосударственную деятельность выражаясь как сепаратист и его приезжало исповедовать СБУ

«Митинг» на харьковском заводе ЗЖБК-15 – провальный фейк российской пропаганды.
целый ряд сливных информационных бачков начал разгонять фейк о «митинге протеста», якобы состоявшемся на харьковском заводе ЗЖБК-15. По легенде, сотни доведённых до отчаяния рабочих с речёвками «дети голодают!» требовали немедленно восстановить экономические связи с Россией. Руководство предприятия заявило, что: 1) никакого митинга на заводе не было, 2) съемки проводились не на территории предприятия; 3) никто из участников постановки не является сотрудником ЗЖБК-15. Во-первых, в ролике не упоминается название завода, его заменяют фразы типа «наш завод». Во-вторых, участники массовки держали лозунг «Возродим машиностроение», что не очень уместно для «работников ЖБК

Водителя уборочной машины, закрывавшей обзор на видео убийства Немцова, сыграл тот же фермер, что просил оставить санкции. Одна и таже девушка осматривает труп Немцова и "оказывает" помощь при теракте в Питере... ну а уж мать распятого мальчика где только не снималась

Спецслужбы Молдовы передали Украине разыскиваемую террористку из Луганска

Краденое не впрок - тетя приехала в Крым и "выбрала себе кусочек земли", а его раз! и отобрали.

Награда нашла героя, причем неожиданно: Оккупанты приговорили к 8 годам колонии экс-“главу” Керчи Писарева, который предал Украину. В 2014 году Писарев раздавал оккупантам медали “За возвращение Крыма". В ту же копилку: Оккупанты продолжают издеваться в СИЗО над предателями Украины Павлом Степанченко (пиНжак) и пропагандоном Алексеем Назимовым

И еще в тему: Вячеслав Малежик сыграл в Крыму три концерта, однако денежное вознаграждение получил лишь за один. За словами жінки, організатори "кинули" їх на 1 млн рублів. В результате инцидента у певца резко ухудшилось самочувствие, и он попал в больницу с инсультом (и в базу Миротворца).
А сыну пропутинского певца Олега Газманова Родиону организатор сообщил о том, что денег за выступление не будет, уже тогда, когда собрался полный зал зрителей.

Ватный писатель, предатель Украины шокирован тем, во что его любимые оккупанты превратили жизнь в Севастополе. Севастопольская вата поняла, что их не "освободили", а они попали в удушающие сети

Россиян на ЧМ в Венгрии заставили снять одежду с советской символикой
Президент Польши подписал закон о сносе около 230 памятников, которые после себя оставили московско-фашистские захватчики. “Целью закона является предотвращение прославления символики тоталитаризма, жертвами которого являются миллионы поляков, россиян, украинцев и представители других национальностей"

«Укрпочта» официально присоединилась к платежной системе Mastercard

Как в Украине ничегониделаеца. Часть 74 (обзор)

Украина стала первой страной, где BlaBlaCar и Google Maps ввели новый сервис

Украина уже 600 дней не импортирует газ из России

Это плохая новость или хорошая? Начальника сектора криминальной полиции будут судить на Волыни за взятку

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия

Харьковские волонтеры просят помощи для госпиталя

amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - OFAC (Office of Foreign Assets Control, структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций) оштрафовала нефтяную компанию ExxonMobil на $2 млн за нарушение санкционного режима.

Как говорится в сообщении американского Минфина, в период с 14 по 23 мая 2014 года компания подписала восемь документов с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, находящемся в "черном списке" OFAC.

ExxonMobil не сообщила о нарушении санкционного режима добровольно, отмечает OFAC.

Санкции против Сечина введены США в конце апреля 2014 года, "черный список" тогда был расширен в четвертый раз. Американские секторальные санкции запрещают передачу России передовых технологий, в том числе связанных с бурением на шельфе.

Согласно сайту "Роснефти", в указанный период Сечин и президент ExxonMobil Development Нил Даффин продлили срок действия соглашения по реализации проекта "Дальневосточный СПГ". Кроме того, Сечин и президент ExxonMobil Russia Глен Уоллер подписали соглашение об оказании консорциумом "Сахалин-1" комплекса услуг по бурению, добыче, подготовке, транспортировке, хранению и погрузке углеводородов, добытых на Северной оконечности месторождения Чайво, с использованием инфраструктуры консорциума "Сахалин-1" в соответствии с лицензионными обстоятельствами и совместной технической схемой разработки...

В 2014 году на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1 "Роснефть" совместно с Exxon пробурила скважину Университетская-1, подтвердившую наличие залежей углеводородов. По результатам бурения скважины Университетская-1 открыто нефтегазовое месторождение Победа с запасами нефти по категории С1+С2 - 130 млн тонн и газа около 500 млрд куб. метров.


ОТСЮДА

Так. А кто у нас был в 2014 году председателем совета директоров и CEO ExxonMobil? Кто нарушал санкции? Правильно. Нынешний госсекретарь Рекс Тиллерсон.

Милосердие

Jul. 20th, 2017 04:53 pm
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Снимок экрана 2017-07-20 в 16.29.16

Ни о ком из политических не попросила правозащитница. Ни о режиссере Сенцове, ни о крымских татарах, ни об Олеге Навальном, ни о сидящих по делу ЮКОСА, ни о молодых людях, продолжающих сидеть по Болотному делу и "делу 26 марта". Нет, она попросила об освобождении коррупционера и организатора заказных убийств, на котором клейма негде ставить, дело которого никогда и никому (кроме его адвоката) не казалось политическим.

И Путин пообещал, конечно же. Он помилует. Он милосерден, наш Путин.

ІТАЛІЙСЬКІ НАЙМАНЦІ

Jul. 20th, 2017 05:17 pm
argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
Оригінал --- http://don-katalan.livejournal.com/1638948.html

Пост отут --- https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1490415044352525


Diana Makarova
Я гадала, що справа Віталія Марківа, бійця української Національної гвардії, заарештованого в Італії - то якась помилка, навіт, наклеп...
... доки не прочитала оцей список, опублікований на Цензорі сьогодні

https://censor.net.ua/resonance/448477/spisok_italyanskih_naemnikov_i_posobnikov_terroristov_lnrdnr

Величезна кількість найманців, які родом з Італії - воюючих на боці невизнаних недоруспублік ЛНР та ДНР
величезна кількість посібників терористів та окупантів України, які навіть НЕ ПЕРЕСЛІДУЮТЬСЯ італійським правосуддям.
Жодної кримінальної справи не заведено по цим Д/ЛНР-івським італійським комбатантам та їх цивільним посібникам.
Спокійно живуть в Італії посібники терористів, спокійно повертаються туди італійські солдати Мозгового, відстрілявшись по українським позиціям.
Натомість заведено карну справу проти Віталія Марківа - офіційного солдата регулярних військ визнаної усім світом держави Україна.
Мимоволі задаєшся питанням - то таке потакання ЛНР та ДНР є офіційною позицією Італії?
То Італія вже визначилась, кого вона підтримує у цій російсько-українській війні?
У мене поки що нема відповіді на це питання. Але давайте запитаємо у міжнародної спільноти, що вона думає з цього приводу?
Давайте запитаємо у наших українців, які живуть в Італії - що вони думають з цього приводу?
Дякуємо Цензору та Юрий Бутусов за публікацію списку
Дякуємо тим, хто провів цю шалену роботу, зібравши цей зоопарк докупи.
Просимо репосту.
Прошу своїх читачів розказати своїй аудиторії, з чим ми насправді маємо справу.
І якщо у вас теж безнаказаність цих посібників окупанта викликає подив та обурення, якщо у вас теж виникають питання до Італії та її офіційної позиції щодо участі у війні між Росією та Україною - просимо задати ці питання на своїх сторінках

СПИСОК ИТАЛЬЯНСКИХ НАЕМНИКОВ И ПОСОБНИКОВ ТЕРРОРИСТОВ "ЛНР"-"ДНР"


Цензор.НЕТ публикует список граждан Италии, которые воевали в составе незаконных вооруженных формирований на стороне "ДНР" и "ЛНР" или оказывали им пособничество.
1. Габриеле Каругати (Gabriele Carugati), позывной Архангел, из города Кайрате, Италия. Вот его страница в Facebook. С октября 2014 года принимал участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины (ВСУ), в составе подразделения Unite Continentale (батальон "Призрак" А. Мозгового). Также засветился в 7-й роте 4-го мотострелкового батальона "Армейского корпуса ЛНР". В марте 2015 года был награжден орденом "За воинскую доблесть" 3 степени "МО ДНР". Сейчас является одним из террористов батальона "Восток". На временно оккупированную территорию попал через Ростов-на-Дону.
До выезда в Украину Габриеле работал охранником в торговом центре, его мать - Silvana Marin, секретарь офиса правой партии Lega Nord в г. Кайрате.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 01
2. Николо Менкелли, из города Каракас, въехал на территорию Украины через неподконтрольную часть границы с Россией. Серия и номер паспорта: АА58381544. Воевал в составе 7-й роты 4-го мотострелкового батальона "Армейского корпуса ЛНР". Номер телефона, который использовал на территории Украины: +38 (095) 716-19-24.
3. Андрэа Палмери (Andrea Palmeri), 40 лет, житель города Лукка, провинции Тоскана. Андрэа футбольный ультрас и на родине объявлен в розыск за совершение уголовных преступлений. С 2014 он воюет в составе батальона "Призрак" А. Мозгового на оккупированных территориях. Подробнее почитать о нем можно на его странице в Facebook. В Украине использовал номер мобильного телефона +38 (095) 594-05-47.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 02Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 03
4. Антонио Катальдо (Antonio Cataldo), уроженец города Нола. Известны его паспортные данные: паспорт YA2750770, жил в городе Чизано ди Сан Доменико. Антонио ветеран Французского иностранного легиона. В 2009 он прошел подготовку по совершению рейдов и сопровождению эскортов в РФ и Казахстане. А уже в 2011 году в качестве наемника воевал в Ливии на стороне повстанцев, где был задержан и доставлен в тюрьму г. Триполи. Дальнейшую карьеру продолжил террористом на Ближнем Востоке. С 2014 года по 2016 год воевал на стороне "ЛНР" в составе 7-й роты 4-го мотострелкового батальона "Армейского корпуса ЛНР". В Украину попал через Ростов-на-Дону. Дальнейшую карьеру продолжает на войне в Сирии, в составе армии Президента Сирии Башара Асада.
Это его страница в соцсети. Во время пребывания в Украине использовал номер телефона +38 (095) 716-17-98.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 04Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 05Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 06Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 07
5. Эди Буитрэ Онгаро (Edi Buitre O'ngaro), позывной Бозамбо. Он из села Гиссаго Портогруаро провинции Венеция. В 2015 году Эди вступил в подразделение InteUnit батальона "Призрак" А. Мозгового, где и сейчас воюет против ВС Украины. 28.02.2016 года Онгаро был одним из участников так называемой "Международной конференции добровольцев", организованной Александром Бородаем в Москве.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 08Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 09Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 10
6. Луиджи Фрау (Luigi Frau), 47 лет, уроженец города Кальяри. О нем можно почитать на его странице в социальной сети. С ноября 2014 года Луиджи один из террористов "ДНР". 15.05.2015 Фрау вылетел с аэропорта Фьюмичино в Риме в Прагу. Оттуда другим рейсом в Ростов-на-Дону. На территории Украины использует итальянский номер +39345923250.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 11Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 12
8. Фацоло Альберто (Fazolo Alberto), уроженец г. Рома, известный под позывным Немо, паспорт АА0278798. 07.07.2015 года с помощью российской туристической компании ООО "Бюро путешествий" получил одноразовую визу в РФ №230381748. А дальше незаконно проник на территорию Украины и вступил в подразделение InteUnit батальона "Призрак" А. Мозгового. Сейчас Фацоло воюет в рядах террористов против ВСУ. Использует номер мобильного телефона +393385805710.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 13Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 14
9. Донелли Альберто (Donelli Alberto). С 2015 года состоит в рядах InteUnit батальона "Призрак" А. Мозгового. Террорист и сейчас воюет против ВСУ.
10. Маурицио Веццоси (Maurizio Vezzosi), 04.12.1989 г. р., паспорт YA6743527. 13.05.2015 года Маурицио незаконно проник на оккупированную террористами НВФ территорию Украины через пропускной пункт "Изварино". В рядах Unite Continentale батальона "Призрак" А. Мозгового воюет на стороне террористов против ВСУ.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 15Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 16
11. Ранжелони Витторио Никола (Rangeloni Vittorio Nicola), родился 04.12.1991, паспорт YA0114576, житель г. Валсасина. Хорошо владеет русским языком, по специальности геодезист, окончил институт Bovaro в городе Лекко. Проник на территорию Украины через пропускной пункт "Изварино" 15.05.2015 года и вступил в состав подразделения батальона "Призрак" А. Мозгового.
Продолжил свою карьеру в "Министерстве информации ЛНР", военным корреспондентом информагентства "LNR Today". Переводит на итальянский язык военные бюллетени и "новости с фронта". Заявляет, что является бойцом информационной и пропагандистской войны, носит военную форму и оружие, связан с итальянскими организациями Speranza и Coordinamento solidare per il Donbass.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 17Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 18
12. Вербитчи Владимир (Verbitchii Vladimir), родился 11.08.1993, позывной Парма, уроженец Республики Молдовы, боевик батальона "Русич" "Армейского корпуса ЛНР". По ссылке, можно посмотреть интервью в котором Владимир говорит, что является гражданином Италии. А так же указывает, что перед приездом в Украину проходил специальную военную подготовку в военно-воздушных силах Италии. Признается, что воевал в Ираке, Афганистане и Ливии.
13. Маркетти Джанчио, 13.10.1974 г. р., паспорт YA6743527. 13.05.2015 года через пропускной пункт "Изварино" проник на территорию Украины и вступил в состав подразделения батальона "Призрак" А. Мозгового.

14. Сотгия Рикардо (Sotgia Riccardo), житель города Сассари. В 2015 году иностранец незаконно прибыл оккупированную территорию Украины. Входит в состав батальона "Восток", член так называемого "Министерства обороны ДНР".
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 19
15. Фризари Массимо Валериано (Frisari Massimo Valeriano), родился 09.01.1988 в городе Рим, паспорт YA7805325. Этот итальянский террорист прибыл на территорию Луганской области в июне 2015. Состоит в рядах НВФ "ЛНР".
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 20
16. Пьерти Марио (Pierti Mario), из города Брешия. Воюет в рядах НВФ "ДНР", военная специальность – стрелок.
17. Д’аморе Денни (D’amore Denny), 25-30 лет, житель города Лимбьянте. Снайпер. Воюет в рядах НВФ "ДНР".
18. Франческо Прециузо (Francesko Preziuso), 13.03.1985 г. р., принимал участие в вооруженном конфликте на Востоке Украины на стороне НВФ "ДНР-ЛНР".
19. Алессандро Бертолини, возможно родом с провинции Венето.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 21
Также есть данные об участие в боях на стороне террористов НВФ "ДНР"-"ЛНР" следующих граждан Италии:

1. Gabriele Zecchi 
2. Rolando Dubini
3. Alberto Baschiera
4. Marco Ferrari
5. Paul Robert Spadoni
6. Antoine Tordella
7. Alissa Denegri
8. Massimiliano Carta (позывной Макс Бумага)
9. Christian Serra

10. Adriano Bao

11. Luca D’Agostini
12. Fabio Martino
13. Alissa Denegri
14. Fulvio Rossetti

15. Albert Spigariol
16. Marco Cataldi
17. Matteo Volpe
18. Antoine Tordella
Список лиц, которые оказываю содействие НВФ "ДНР-ЛНР":
1. Франческо Сабуци (Francesco Sabuzi), страница в Facebook. В мае 2015 года, вместе с другими активистами, незаконно проник на территорию г. Алчевска (Луганская область) и участвовал в массовых акциях, организованных террористами "ЛНР" 19 мая 2015 года.
Список итальянских наемников и пособников террористов ЛНР-ДНР 22
2. Итальянские журналисты Жироффи Лоренцо (Giroffi Lorenzo) рожденный 28.01.1986, Боско Альфредо (Bosco Alfredo) рожденый 24.06.1987, Сцересини Андреа (Sceresini Andrea) рожденный 31.01.1983 и Бьянки Жиоржио (Bianchi Giorgio) рожденный 30.08.1973, в феврале 2015 незаконно проникли на территорию Донецкой области, где вместе с террористами, собирали материалы о ситуации в регионе. Ими были опубликованы несколько статей в итальянских СМИ и сети Интернет, поддерживающих НВФ "ДНР-ЛНР".
3. Буска Никола (Busca Nicola), 06.01.1986 года рождения, журналист итальянского издательства La Stampa. Проводит агитацию в поддрежку "ДНР" и "ЛНР" в итальянских СМИ.
В феврале 2015 года Буска, среди ряда других журналистов, незаконно проник на оккупированную террористами территорию Донецкой области и участвовал в "пресс-туре", устроенном террористами для иностранных СМИ.
4. Паоло Агрестини Молацца ( Paolo Agrestini Molazza ). В мае 2015 года посетил оккупированный г. Алчевск Луганской области для участия в массовых мероприятиях, организованных террористами "ЛНР".
5. Юхина Вероника (Yukhina Veronika), гражданка РФ, проживает на территории Италии, использует номер телефона +393898978956 и Мария Елена Скандалито (Maria Elena Scandalito), гражданка Италии. Обе женщины поддерживают связи с террористами "ЛНР" и распространяют через Интернет агитационные материалы в поддержку деятельности террористами на территории Украины.
6. Марселло Берера (Marcello Berera) в 2015-2016 годов был активистом и соорганизатором массовых мероприятий на территории Италии в поддержку террористов НВФ "ДНР-ЛНР".
7. Пьерпаоло Леонарди ( Pierpaolo Leonardi ), родившийся 29.10.1954. Пьепаоло глава Центрального объединения профсоюзов Италии. Вместе с главой Центрального объединения профсоюзов Италии в городе Пиза Синциею делла Порта (Cinzia della Porta) в марте 2016 года незаконно проник на территорию г. Луганска для участия в мероприятиях, организованных террористами и "Федерацией профсоюзов ЛНР".
8. Кастанья Альдо (Castagna Aldo), использует страницу. Активно распространяет в сети Интернет агитационные материалы в поддержку НВФ "ЛНР", принимает участие в сборе материальной помощи бойцам НВФ, контактирует с террористами батальона "Призрак" А. Мозгового и пророссийскими активистами на территории Италии.
9. Марко Шуттини (Marco Sciuttini) активно поддерживает НВФ "ЛНР". В мае 2015 года незаконно посетил г. Алчевск Луганской области. Принимал участие в "Международном антифашистском форуме", организованном руководством батальона "Призрак" А. Мозгового.
10. Андреа Мария Виллотти (Andrea Maria Villoti), родился 03.03.1968, экономист, в мае 2015 года незаконно пребывал территории Донецкой области, принимал участие в антиукраинском форуме.
Есть информация о создании в составе батальона "Призрак" А. Мозгового "Добровольческого коммунистического отряда" и InterUnit, в которых служит ряд террористов из числа граждан Италии.
Кроме того, зафиксированы факты поддержки этих НВФ такими итальянскими негосударственными организациями, движениями и обществами:
1. Patria Socialista
2. Comitato Solidarieta Donbass Veneto Or. (одним из руководителей структуры является соратник руководителя батальона "Призрак" Доброго - Massimo Pin)
3. Организация "Миллениум"
4. Speranza
5. Coordinamento solidare per il Donbass
6. Carovana Antifascista
7. Вanda Bassotti
8. Internacionalistas 36 II
9. Brigada Ruben Ruiz Ibarruri
10. Comite de Solidaridad con la Ucrania Antifascista
11. Comitato per il Donbass Antinazista
Активисты этих организаций финансовыми и иными материальными вложениями предоставляют помощь террористам НВФ, организовывали переброску наемников для пополнения состава военизированных формирований. Ими же проводятся массовые мероприятия в Италии в поддержку деятельности террористов "ДНР"-"ЛНР" и агитация для официального признания этих структур органами государственной власти Италии.
Кроме того, представители местных органов власти, самоуправления и политических партий Италии выражают и оказывают активную поддержку российской оккупации АР Крым и деятельности "ДНР"-"ЛНР".
На протяжении 2014-2016 годов, с нарушением законодательства Украины о порядке въезда на временно оккупированную территорию, состоялся ряд визитов итальянских делегаций в Автономную республику Крым и отдельные районы Луганской и Донецкой области из числа политических партий:
- "Лига Севера" (Lega Nord):
· Маттео Сальвини (Matteo Salvini), 09.03.1973 г. р.;
· Гуалтиеро Мацци (Gualtiero Mazzi), 17.07.1996 г. р., уроженец г. Верона, Италия, заместитель президента провинции Верона, адвокат, руководитель регионального отделения партии в г. Верона;
· Коменчини Вито (Comencini Vito), 11.10.1987 г. р., уроженец г. Буссоленго, советник мера г. Верона, национальный координатор "Движения молодых паданцев".
- "Новая Сила" (Forza Nuova):
· Джузеппе Раффа (Giuseppe Raffa), 03.08.1959 г. р.
- "Италия вперед":
· Фабрицио Берто (Fabrizio Berto), 23.02.1967 г. р.;
· Лучио Малан (Lucio Malan), 30.07.1960 г. р.;
· Алессандро Мусолино (Alessandro Musolino), 09.04.1974 г. р.;
· Алессандро Бертольди (Alessandro Bertoldi), 09.12.1994 г. р.
Из числа общественных организаций и органов самоуправления:
- Умберто Солимене, 14.05.1942 г. р., член всемирной федерации водо- и климатолечения FЕМТЕК; 
- Филиппо Фрителли, 24.05.1984 г. р., мер итальянского г. Сальсомаджоре Терме; 

- Цоккателли Палмарино (Zoccatelli Palmarino), 18.01.1961 г. р., президент общественной организации "Комитет независимого Венетто";
- Рубини Едоардо (Rubini Edoardo), 31.12.1965 г. р., президент культурной Ассоциации "Европа провинции Венетто";
- Елисио Бертоласи (Elisio Bertolаsi), 30.12.1966 г. р., член Ассоциации "Италия-Россия";

- Франческо Ло Иудиче (Francecko Lo Iudice), вице-президент и основатель торгово-промышленной палаты "Тунис-Россия"

David Miller

Jul. 20th, 2017 04:18 pm
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
mqRDUS00bAI

Больше половины россиян (62%) согласны с тем, что доски, бюсты и другие атрибуты, рассказывающие об успехах Иосифа Сталина, нужно размещать в публичных местах. При этом 65% граждан против установки знаков, напоминающих о его преступлениях. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМа...

При этом активнее «за» высказывается молодежь: установку поддержали 77% молодых людей (18–24 года), среди пожилых людей (60 лет и старше) согласились с утверждением 63%.ОТСЮДА

Их сегодняшнего интервью с Людмилой Алексеевой:

- У нас после краха Советского Союза выросло первое свободное поколение. Это такое счастье, что я дожила, что я вижу это поколение.

ОТСЮДА
shad_tkhom: (Fester and the Book(Hurricane Irene))
[personal profile] shad_tkhom

M20 cЭКЗАМЕНThe Examination Woman charcoal and chalk


В.Бусыгин

Jul. 20th, 2017 11:51 am
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
В среду Уильям Браудер, по чьей инициативе в США был принят "список Магнитского", даст показания в Конгрессе в рамках расследования дела о встречах участников предвыборного штаба Трампа с представителями России.

Глава британской инвестиционной компании Hermitage Capital Билл Браудер считает, что президент России Владимир Путин крайне заинтересован в отмене "Акта Магнитского", принятого США в 2012 году.

В интервью телеканалу Current Time America (проект медиакорпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода) Браудер заявил, что российские власти причастны к лоббированию отмены закона в Конгрессе. По его словам, именно для этого в прошлом году юрист Наталья Весельницкая приехала в США, где, наняв нескольких лоббистов и специалистов по PR, проводила различного рода встречи, в том числе с разными конгрессменами и Трампом-младшим. Браудер полагает, что Кремль очень надеялся, что новый президент Дональд Трамп отменит "Акт Магнитского".

По мнению главы Hermitage Capital, Путин рассчитывал через офшорную компанию своего друга виолончелиста Сергея Ролдугина получить 230 миллионов долларов, о хищении которых из бюджета рассказал в своё время юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский, за что и был сначала помещён под стражу, а затем убит в московском СИЗО в ноябре 2009 года.


ОТСЮДА

В Генпрокуратуре России рассказали, что еще в мае прошлого года официально передали США через посольство информацию по делу Уильяма Браудера — он вместе с сообщниками незаконно вывел из России крупные денежные средства. Есть подозрение, что эти деньги потом использовали для предвыборной борьбы. Об этом рассказал в интервью телеканалу Russia Today начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Денис Грунис...
"Кстати, по сведениям средств массовой информации, фонд Ziff Brothers Investments финансировал Демократическую партию США", — добавил Грунис.


ОТСЮДА

Да ладно, через посольство. Участники встречи в Трамп-хауз с российской гоп-компанией сообщили, что именно эту "информацию" им и пытались передать. Именно ее они с таким трепетом ждали, но якобы были разочарованы.
archersangel: (hufflepuff sheep)
[personal profile] archersangel posting in [community profile] cats
via [personal profile] twistedchick

it's free, they even give you supplies necessary to take care of the kitten.

all you have to to is feed them, care for them & clean up after then for a few weeks.

not sure how to take care of a kitten? humane society silicon valley has a 2-hour orientation & will give you the phone number of someone that will answer your questions.

this article has all the info, including links the the HSSV page & calendar with the next scheduled orientation.

if you're not near this place, check with your local shelter, they might have a foster program of some sort.

amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Зоя Крахмальникова. Без царя в голове. Заметки о "православном большевизме".
"Столица", № 28 (86), июль 1992 г.

Снимок экрана 2017-07-19 в 21.38.16

Read more... )

Памяти Гришина

Jul. 19th, 2017 09:29 pm
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Михаил Поздняев. Памяти Гришина.
"Столица", № 28 (86), июль 1992 г.

Снимок экрана 2017-07-19 в 21.26.03

Снимок экрана 2017-07-19 в 21.26.18

Peter Barker

Jul. 19th, 2017 07:55 pm
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Завтра вечером в прямом эфире состоится разговор между Алексеем Навальным и Стрелковым-Гиркиным. Навальный будет транслировать эту встречу у себя на канале "Навальный LIVE", у Стрелкова на Ютьюбе, оказывается, тоже есть свой канал - "РойТВ". И вроде бы трансляция будет также у агентства Reuters и телеканала "Дождь".

Думаю, не только для меня, но и для многих зрителей этого странного шоу главным вопросом, на который хотелось бы услышать ответ, станет такой:

amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
В прошлом году фильм Андрея Кончаловского "Рай" выдвигался от России на премию "Оскар", но не попал в номинацию. Режиссер обиделся. Дал интервью агентству ТАСС:

кон

— Вы сами как относитесь к критике, к недобрым словам в свой адрес?

— Философски. И к добрым, и к недобрым. Критики довольно политизированы, разбиты на разные лагеря, между которыми идет война. В это вмешиваться не надо. Московские кинокритики дали мне свою профессиональную премию "Белый слон", эта награда для меня очень дорога. Именно потому что знаю, что отношение ко мне очень неоднозначное. Получается, им удалось преодолеть собственные предубеждения.

— Вы даже говорили, что эта награда важнее, чем "Оскар", на который выдвигался "Рай". Вы несколько лет назад вышли из российского оскаровского комитета — не планируете туда вернуться?

— Это уже пройденный этап. В целом "Оскар" для меня не существует. Если бы я жил в Америке, возможно, хотел бы его получить, но зачем мне "Оскар" в России? Для чего? Что он даст? Посмотрите на Владимира Меньшова (режиссер фильма "Москва слезам не верит". — Прим. ТАСС). Он — лауреат, но какие ему "Оскар" дал привилегии? Замечательный режиссер, интересный, но премия Американской киноакадемии ничего ни прибавила, ни убавила.

— Владимир Меньшов получал "Оскар" в советские годы, он даже не смог его лично получить, возможно, сейчас эта премия что-то может изменить в судьбе режиссера?

— Я считаю, что сейчас "Оскар" — как "Макдоналдс", это транснациональная корпорация. И качество у нее очень сомнительное. Если вы возьмете "Оскар" — несколько десятков номинаций и лишь одна — "Лучший фильм на иностранном языке". Что это значит? Есть английский язык, а есть один фильм из тысячи на иностранном. В Америке делают продукт, а мировое кино — не продукт, это культура: российская, индийская, японская, румынская.

— Как вы думаете, в этом году какой фильм мы могли бы послать на "Оскар" от России?

— Никого не надо отправлять. Надо объявить санкции, пусть живут без нас.

— Но вы же понимаете, они проживут...

— И мы проживем без "Оскара". Разве не проживем? Зачем он нужен?

— Как ни крути, это главная мировая кинопремия.

— Иллюзия. Разве те картины, которые получают премии за "Лучший фильм", это действительно шедевры? Если брать весь мир? Ну нет же. Многие фильмы, награжденные "Оскаром", — не искусство, а продукт. Особенно в последние 20 лет! А есть искусство, к которому Голливуд не имеет никакого отношения.


ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
"На полях" саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге у президентов США и России, помимо официальных двухчасовых переговоров, состоялась еще одна, неофициальная встреча, сообщил Белый дом.

Второй разговор Трампа с Путиным состоялся во время ужина для глав государств, через несколько часов после их первой встречи, продолжавшейся больше двух часов.

Высокопоставленный сотрудник Белого дома, на которого ссылаются СМИ, не сообщил конкретных деталей второго разговора Трампа с Путиным...

Американские СМИ написали, что второй разговор двух президентов продолжался примерно час. Однако подтвердивший факт второго контакта двух президентов высокопоставленный представитель Белого дома описал как "короткий разговор", а не "вторую встречу".

Washington Post написала, что примерно в середине ужина для глав государств Дональд Трамп встал из-за стола и пересел со своего места на свободное место рядом с Владимиром Путиным. Трамп был один, а с Путиным был его официальный переводчик...

Чего собирался достичь президент Трамп, предложив Путину этот разговор? Обсуждались ли в его ходе какие-либо важные вопросы? Если да, то почему отсутствует протокол или хотя бы запись этой встречи? И почему президент Трамп решил положиться на российского переводчика, не пригласив своего?

Всё это крайне необычно, особенно сейчас, когда отношения между двумя странами отягчены множеством проблем.

Президент Трамп, к тому же, как представляется, не отдает себе отчета в другой проблеме - как должны были воспринять этот разговор в формате "один на один" другие главы правительств, приглашенные на официальный обед и, вероятно, следившие за ним с некоторой тревогой...

Первым еще об одном контакте Трампа и Путина рассказал глава международной исследовательско-консалтинговой фирмы Eurasia Group Иэн Бреммер. Он сообщил Washington Post, что узнал о встрече от двух участников ужина глав государств, которые были ее свидетелями.


ОТСЮДА

И, разумеется, Белый дом сообщил об этом разговоре только после того, как о нем написала пресса.
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

18-го июля, во второй половине дня, во время обстрела позиций сил АТО в районе поселка Зайцево, вблизи КПВВ «Майорск», под огонь боевиков из пушек боевых машин пехоты попали жилые кварталы населенного пункта. По предварительным данным, боеприпасы противника разорвались вблизи нескольких жилых домов по улице Центральной.

Слова главаря самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко о создании "Малороссии" - это его личная инициатива, утверждает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Сурков заявил, что «хайп» по поводу заявлений главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко о создании Малороссии является «в целом полезным».
ожидаем, когда проект «Малороссия» в завуалированной форме будет рекламироваться Тимошенко, Савченко и Саакашвили

Украинские военные летчики получили приз за лучший пилотаж на международном авиационном показе "The Royal International Air Tattoo - 2017" ", который проходил с 14 по 16 июля 2017 в Великобритании

Генерал американских военно-воздушных сил, кандидат на должность заместителя председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Пол Сельва поддерживает вопрос о предоставлении Украине летального оружия.    командование США в Европе и Объединенный комитет начальников штабов ВС выступают за предоставление летальной военной помощи Украине. Нашей немедленной и первоочередной целью должно стать усиление давления на Россию, чтобы она покинула Украину и Грузию -  американский сенатор Том Коттон.

Как в Украине ничегониделаеца. Часть 73 (обзор)

Перевыполнение доходной части бюджета в январе-июне 2017 составляет 29,7 млрд грн, заявил премьер-министр Владимир Гройсман

Кабмин не разрешил "Нафтогазу" повысить цены на газ для населения

Ночная Одесса. Потёмкинская лестница. Кинофестиваль.

Совет Европы опубликовал официальную позицию Украины по блокированию российских сайтов. Принятое украинской властью решение является адекватным в ответ на угрозы информационной безопасности государства, говорится в объяснении. Российские разведывательные службы используют частную переписку и другую конфиденциальную информацию российских Интернет-пользователей с целью манипулирования общественным мнением с помощью дезинформации, пропаганды и информационных атак

подборка частных сообщений с оккупированной территории. Именно так живут там люди. Если вы когда-нибудь смотрели видео из какой-нибудь зауральской деревни, где пьют, потом поют, потом дерутся, потом валяются, — такое теперь и у нас.

В Армении не будут давать русскому языку статус официального: нет и не будет вопроса о предоставлении русскому языку статуса официального и закреплении его в Конституции

  На   «Роися 24» отмечают новую российскую «памятную дату»:   пятнадцатого июля 1410 настоящие русские витязи под командованием русских князей Ягайло и Витовта между российскими деревнями Грюнвальд и Танненберг одержали блестящую военную победу над немецко-фашистско-бандеровскими войсками Тевтонского ордена .
«Все крадене, абсолютно все».

 Путин продолжает утверждать, как в Кремле, так и на международной арене, что Украина и Россия – это один народ . Украинцы как-то вяло отреагировали на его заунывную мантру, потому что спорить с попугаем уже надоело

В Одессе отменили запланированный на 21 июля спектакль "Варшавская мелодия" с участием российской актрисы, крымнашистки  "В связи со сложными (непонятными?!) обстоятельствами"

Обмен любезностями между крымчанами и россиянами .
Крымчане пишут челобитные: Крымчане и севастопольцы были едины в стремлении нашего народа вернуться на Родину, быть в составе России. Мы долго этого ждали, воспитывая в детях любовь к России. у русских в Севастополе отбирают купленную землю. Как и чем это можно объяснить? Имущественный грабеж, судебные преследования уже привели к фактам самосожжения в Крыму. У людей забирают бизнес, людей выселяют из домов сгоняют с земли ,как индейцев в Америке... В Ваш адрес большое количество пострадавших людей отправляют письма-обращения, но они возвращаются в те же органы, на кого пишется в письме

назначение Аксенова  на должность председателя Совета министров Крыма  было произведено с получения письменного разрешения  Януковича

amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Россия в мае 2017 года вновь увеличила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries), доведя этот показатель до максимума с октября 2014 года, свидетельствуют результаты исследования американского Минфина.

Инвестиции в US Treasuries выросли на $3,8 млрд, до $108,7 млрд. Формально рост фиксируется пятый месяц подряд, но фактически вложения на протяжении квартала оставались стабильными ($86,1 млрд в декабре, $86,2 млрд в январе и $86,3 млрд в феврале), а заметное увеличение началось в марте ($99,8 млрд, затем в апреле - $104,9 млрд)...

В списке крупнейших кредиторов США Россия в мае переместилась с 14-го на 13-е место, опередив Сингапур.


ОТСЮДА

Zhang Li Hua

Jul. 19th, 2017 02:21 pm
shad_tkhom: (Fester and the Book(Hurricane Irene))
[personal profile] shad_tkhom

M19 eДОКТОР КТО И ЕГО ЖЕНЩИНАDoctor Who and his womanБЫВШИЙ ГИМНАСТ СМОТРИТ НА ТУРНИКThe former gymnast looks at the horizontal bar


amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Опознан восьмой участник встречи Дональда Трампа-младшего и российского адвоката Натальи Весельницкой, сообщает CNN.

Восьмым участником встречи был Ике Кавеладзе, присутствие которого, по данным телеканала, подтвердил адвокат российского бизнесмена Араса Агаларова и его сына Эмина Скотт Балбер. «Мы полностью сотрудничаем со следствием», — добавил Балмер.

Телеканал CNN назвал Ике Кавеладзе старшим вице-президентом в Crocus Group, которой владеет Арас Агаларов. По словам Балмера, Агаларов попросил Кавеладзе присутствовать на встрече. Кавеладзе является американским гражданином. В структуре Агаларова Кавеладзе работает с 2004 года, уточняет CNN. Он сотрудничал со структурами Трампа во время организации церемонии «Мисс Вселенная» в 2013 году в России. Как сообщил Балбер, Кавеладзе «не имеет никаких связей с российским правительством».

В начале июля СМИ сообщили, что 9 июня 2016 года, спустя две недели, как его отец стал кандидатом на выборах президента США, Дональд Трамп-младший встречался с адвокатом из России Натальей Весельницкой, имеющей «связи с Кремлем». Встречу организовал специалист по связям с общественностью Роб Голдстоун по просьбе Эмина Агаларова.

По сведениям газеты Independent, на встрече присутствовал Ринат Ахметшин, которого Весельницкая привлекла к юридической поддержке кандидата в президенты США и который является лоббистом, добивающимся отмены «закона Магнитского». 13 июля глава Hermitage Capital Уильям Браудер направил в Минюст США письмо, где назвал Ахметшина «агентом ГРУ СССР». Сам Ахметшин еще в 2016 году отрицал свои связи с российскими спецслужбами.

По словам Голдстоуна, встреча была посвящена запрету на усыновление российских детей американцами. Весельницкая ограничилась несколькими ремарками о взносах в предвыборную кампанию Дональда Трампа. Голдстоун утверждает, что никаких решений по итогам встречи не последовало. Во встрече также участвовали зять американского президента Джаред Кушнер и глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт.

11 июля Трамп-младший опубликовал переписку Голдстоуна с Весельницкой, которая предлагала ему от «генпрокурора России» компромат на кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Эмин Агаларов подтвердил факт знакомства с Трампом-младшим, однако не признал факта переговоров о компромате на Клинтон. 14 июля NBC сообщил о встрече Трампа-младшего с бывшим сотрудником КГБ, который связан с российскими спецслужбами. Весельницкая назвала целью встречи с Трампом-младшим рассказать ему о финансировании Уильямом Браудером штаба Хиллари Клинтон.


ОТСЮДА

Чем же славен Ике Кавеладзе?

Около полутора лет назад американская федеральная прокуратура объявила о том, что она вскрыла, возможно, крупнейшую в истории банковской системы попытку отмывания подозрительных зарубежных капиталов в американских банках...т Причем в отчете, подготовленном для Конгресса, фигурируют российские компании и граждане - точнее, пока известно лишь одно имя: 40-летний Ираклий Кавеладзе. Он эмигрировал в США 9 лет назад и вскоре открыл свою компанию "International business creations", которая, судя по всему, занималась легальной деятельностью, помогая российским компаниям открывать свои филиалы в США и счета в американских банках. Но деталь, привлекшая американских следователей к Кавеладзе, заключается в том, что никто, включая, как он уверяет, и его самого, не знал, кто собственно, стоит за этими компаниями.

Штат Делавэр, где регистрировались фирмы, не требует представлять имен их владельцев. Кавеладзе открыл счета более чем ста таким таинственным компаниям из России в двух американских банках - "Сити Банке" в Нью-Йорке и "Коммэршиэл Бэнк" в Сан-Франциско, лично поручившись за них. За несколько лет эти компании перевели из России один миллиард четыреста миллионов долларов. Сам Кавеладзе зарабатывал, взимая с этих компаний плату за организационные услуги. Оба банка закрыли счета этих российско-американских клиентов, лишь узнав о расследовании, ведущемся комиссией Конгресса. Несмотря на потенциально криминальный оттенок этой истории, непонятно, есть ли основания для предъявления уголовных обвинений ее действующим лицам. Кавеладзе в телефонном интервью газете "Нью-Йорк Таймс" утверждал, что он и его компания стали жертвой "охоты на ведьм". Ситуация, естественно, в корне изменится, если следователи смогут найти источники этих почти полутора миллиардов долларов и доказать, что они были переведены в США незаконно. Пока специалисты предполагают, что, как и в деле "Банка Нью-Йорка", это могли быть средства российских компаний, пытавшихся избежать уплаты налогов в России, хотя не исключено, что часть этих денег принадлежала преступным структурами, которым не надо было даже нарушать законы штата Делавэр, если они хотели анонимно открыть свои фирмы в США.


ОТСЮДА

Это старая заметка (2000 года), а вот к сегодняшнему дню американцы выяснили, что для отмывания в США денег из России этот Кавеладзе открыл не сто, а более двух тысяч фирм-однодневок в штате Делавэр.
Не удивительно, что Трамп-младший и другие участники встречи не назвали его имя в числе участников встречи с представителями Москвы. Ведь это крупный специалист по нелегальному переводу через подставные фирмы денег из России.

Характерно, что о встрече информацию приходится выдавливать просто-таки по капле.


170718183808-ike-kaveladze-emin-agalarov-donald-trump-large-169
НА ФОТО: Ике Кавеладзе, Эмин Агаларов и Дональд Трамп
bibbinut: In depth conversation! (Two cute tabby kitties)
[personal profile] bibbinut
Very busy with my computer consulting business.
Am fully self employed now and also having fun working.
Love working with computers.
It's a passion of mine!
It's great being my own boss. ;)
Soon I'll be taking a web design course and will designing web pages with using code.
My course starts in September and I'm very excited about it! :D

Profile

lillyho: (Default)
lillyho

April 2017

S M T W T F S
      1
234 567 8
910 11 12131415
16 17 18 192021 22
232425 2627 2829
30      

Most Popular Tags

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 22nd, 2017 04:46 am
Powered by Dreamwidth Studios